A32pro + Coax SFP Modul

Category
Product short description:

Dieses Bundle besteht aus einer A32pro (B-Stock) mit eingebautem optischem SFP MADI Modul sowie einem zusätzlichem koaxialen SFP Modul.

3.599,00 *   "inkl. MwSt, zzgl. Versand"

Nicht vorrätig

Benötigen Sie Hilfe bei den Versandkosten? Klick hier
Share this product

A32pro + Coax SFP Modul

SKU a32pro-bundle-coax-module-bundle Kategorien , Tags , ,

Beschreibung

FERROFISH A32pro & Coax SFP Modul – clevere Konvertierung und Routing

Dieses Bundle besteht aus einem A32pro Konverter mit einem standardmäßig optischen und einem zusätzlich installiertem koaxialen SFP-Modul.

Die A32pro basiert auf einer neuen modularen Hardware-Plattform und ist voll ausgestattet mit den beliebtesten analogen und digitalen Schnittstellen. Neben den 32×32 symmetrischen analogen Ein- und Ausgängen in Studioqualität und dem Stereo-Main-Out bis 192kHz bietet die A32pro sowohl ADAT (32×32 Kanäle) als auch MADI (64×64 Kanäle) – die wohl am weitesten verbreiteten digitalen Audioschnittstellen überhaupt. Zusätzlich zum optischen ersten MADI-Modul ist ein koaxiales SFP-Modul in diesem Paket enthalten.

Der hochintegrierte Wandler ist in einem kompakten 1HE-Gehäuse untergebracht und verfügt über 32 x 32 symmetrische analoge Kanäle, die über acht d-Sub-25 Anschlüsse ausgegeben werden. Sie liefern Studiopegel bis zu +20dBu, die individuell in 1dB-Schritten einstellbar sind.

Das ausgeklügelte Design mit ESS-Wandlern der neuesten Generation, begleitet von einer temperaturkompensierten Clock- und Jitter-Reduktions-PLL, garantiert besten kristallklaren Sound bis zu 192kHz. Der A32pro ist nicht nur ein Wandler, sondern dank seiner Flexibilität und einer ausgeklügelten Routing-Matrix auch ein digitaler Formatwandler für die Integration Ihrer vorhandenen und zukünftigen MADI- und ADAT-Geräte.

 

Features A32pro

  • 32×32 symmetrische analoge I/O-Kanäle auf d-Sub25-Anschlüssen, mit einem maximalen I/O-Pegel von +20dBu
  • Individuell einstellbare Eingangsverstärkung und Ausgangspegel aller analogen I/Os
  • 2x SFP-Steckplätze für zwei MADI-Module, also jeweils 64×64 digitale MADI-Kanäle
  • Automatische redundante Slotumschaltung bei Signalverlust eines SFP-Moduls
  • 32×32 ADAT I/O-Kanäle auf TOSLINK-Anschlüssen
  • Zwei unabhängige High-End-Heaphone-Ausgänge mit ausgeklügelter Abhörmatrix
  • Symmetrischer 1/4″ TRS-Stereoausgang, der die Ausgangsquelle des roten Kopfhörerausgangs spiegelt
  • 1x MADI SFP Modul multimode (Standard Modul)
  • 1x MADI SFP Modul koaxial
  • GPIO-Port mit 4 I/Os für externe Alarmüberwachung und Preset-Umschaltung
  • Preset Management mit acht umbenennbaren Presets
  • Nahezu alle analogen und digitalen Ein- und Ausgänge lassen sich in Gruppen von 8 Kanälen routen

 

 

Lieferumfang A32pro coax bundle

1x A32pro
1x MADI SFP Modul multimode (Standard Modul)
1x MADI SFP Modul koaxial

 

Zusätzliche Informationen

Gewicht 5 kg
Größe 27 × 48 × 44 cm

Benötigen Sie Hilfe bei den Versandkosten?

Der Versand erfolgt ausschließlich per UPS in die EU (ausgenommen Zypern und Malta) sowie in die Schweiz.
Eine Belieferung an Packstationen ist aus logistischen Gründen leider nicht möglich.

Versandkosten innerhalb Deutschlands bei einem Warenwert von unter 25.00 EUR: 6.99 EUR
Versandkosten innerhalb Deutschlands bei einem Warenwert von 25.00 EUR oder mehr: Freie Lieferung
Versandkosten innerhalb der EU: 25.00 EUR
Versandkosten in die Schweiz: 30.00 EUR

Als Warenwert ist der Gesamtwert einer einzelnen Bestellung zu verstehen.

Alle Preise verstehen sich zuzuüglich Mehrwertsteuer.